Диетолог Залетова назвала безопасной дозу в два бокала вина

Врач-диетолог Татьяна Залетова назвала допустимую и безопасную дозу алкоголя на новогоднем застолье. Об этом сообщает РИА Новости.

Диетолог Залетова назвала безопасной дозу в два бокала винаФото: Unsplash.comUnsplash.com

Эксперт пояснила, что считает безопасной норму в два бокала белого сухого вина. Однако она подчеркнула, что такая доза алкоголя "относительно безопасна".

Залетова объяснила, что этот алкоголь наименее калорийный, а также в нем содержится мало этилового спирта. Она посоветовала не употреблять газированные напитки, в том числе шампанское. Тем, кто очень хочет игристого, можно выпить один бокал или налить его и подождать, когда оно выдохнется.

Терапевт раскрыла самый опасный алкоголь для здоровья печени

Также не стоит смешивать алкоголь со сладкими напитками, так как это ускоряет его всасывание в кровь. Не стоит смешивать спиртное разного градуса, но в таком случае лучше употреблять исключительно чистые напитки.

Ранее сообщалось, что нарколог назвал главную ловушку алкоголя.

Источник: rambler.ru

Next Post

Россиянам объяснили, как защитить печень в праздники

Сначала стоит продумать новогоднее меню и включить в рацион белковые продукты, зелень, овощи и фрукты. Не стоит употреблять алкоголь на голодный желудок. Еще больше советов о том, как защитить печень во время новогоднего застолья рассказала врач-гастроэнтеролог Центра гепатологии «СМ-Клиника» Валерия Ломова. Фото: ФедералПрессФедералПресс «Большое количество алкоголя может пагубно сказаться на работе […]