Путин подписал закон о регулировании работы такси

Путин подписал закон о регулировании работы такси<br />
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Путин подписал закон о регулировании работы такси<br />
Путин подписал закон о регулировании работы такси<br />

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий работу водителем такси более чем с тремя неоплаченными штрафами. Документ опубликован 29 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Водителей с судимостью и штрафами не пустят за руль

Закон вводит такие понятия, как «легковое такси», «служба заказа легкового такси», «заявитель», «региональный реестр перевозчиков легковым такси» и другие.

Согласно документу, работа в такси будет запрещена водителям с непогашенной судимостью и наличием более трех неоплаченных административных штрафов. Также для работы потребуется заключить официальный трудовой договор с перевозчиком.

Законом устанавливаются и требования к внешнему и внутреннему виду автомобиля.

Отраслевой закон был разработан правительством РФ. Государственная дума приняла его в первом чтении 5 июля, а во втором — накануне.

Совет Федерации одобрил закон 23 декабря.

Источник: iz.ru

Next Post

Правительство РФ продлило запрет на въезд фур из ЕС на полгода

Фото: Global Look Press/Patrick Pleul Правительство РФ продлило запрет на осуществление автомобильных грузовых перевозок в Россию из стран Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины до 30 июня 2023 года. Соответствующие изменения в действующее постановление опубликованы в четверг, 29 декабря, на официальном интернет-портале правовой информации. Срок действия постановления истекал 31 декабря. Перевозчики […]