Эндокринолог Петеркова заявила, что дети стали чаще болеть диабетом второго типа

Главный внештатный детский специалист-эндокринолог Минздрава РФ, научный руководитель Института детской эндокринологии ЭНЦ НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ Валентина Петеркова заявила. что дети стали чаще болеть диабетом второго типа. Основная причина — ожирение. подробностями эксперт поделилась на пресс-конференции, посвященной презентации всероссийского исследования ВЦИОМ "Ожирение: особенность или болезнь?", передает РИА Новости.

Эндокринолог Петеркова заявила, что дети стали чаще болеть диабетом второго типаФото: Unsplash.comUnsplash.com

Медик отметила, что практически в каждом учебнике написано, что второго типа у детей не бывает, однако сейчас случаи участились.

Мясников назвал продукт для профилактики рака, ожирения и диабета

По словам Петерковой, если верить исследованиям, то около шести процентов детей в возрасте семи лет имеют ожирение, а 21 процент или каждый пятый ребенок имеет избыточную массу тела.

Ранее были названы опасные симптомы ухудшения работы щитовидной железы.

Источник: rambler.ru

Next Post

Врач назвала признаки развития пневмонии

Врач-терапевт Ирина Ярцева рассказала, как распознать у себя пневмонию и не допустить развития серьёзных последствий. Фото: RT на русскомRT на русском Признаками пневмонии являются высокая температура, кашель с мокротой, одышка, боли в грудной клетке при отсутствии насморка и боли в горле, объяснила терапевт «Вечерней Москве». При обнаружении у себя подобных симптомов […]