Перечислены симптомы варикоза яичек

Варикозное расширение вен может коснуться не только ног, но и яичек. Такое наблюдается у 30% мужчин.

Перечислены симптомы варикоза яичекФото: Ferra.ruFerra.ru

Расширение вен мошонки называется варикоцеле. Обычно оно развивается со временем, начиная с периода полового созревания, но может возникнуть в любом возрасте. Чаще всего болезнь проявляется на левой стороне мошонки.

Многие мужчины могут даже не знать о наличии такой проблемы, так как часто она не вызывает дискомфорта. Варикоцеле можно определить по нескольким симптомам:

• Расширение вен мошонки, из-за чего она может выглядеть как «мешок с червями».

• Тупая или ноющая боль в яичках. Она проявляется сильнее, когда мужчина стоит, и меньше в лежачем положении.

• Яички разного размера также могут сигнализировать о наличии варикоза — из-за расширения вен одно из них может выглядеть больше.

• Варикоцеле может повлиять на выработку спермы, поэтому проблемы с зачатием могут указывать на наличие этой проблемы.

При этом варикоцеле не всегда вызывает бесплодие: от 10% до 20% мужчин с этим диагнозом испытывают трудности с отцовством. Около 40% людей с бесплодием имеют варикоцеле. Это происходит из-за того, что расширение вен влияет на температуру яичка, а это приводит к уменьшению количества сперматозоидов.

Источник: rambler.ru

Next Post

Политик из США призвал посадить Столтенберга за поставки оружия Украине

Фото: Global Look Press/XinHua/Sulav Shrestha Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг — военный преступник, который должен быть приговорен к 30 годам заключения. об этом в пятницу, 30 декабря, заявил американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. Европейцы подталкивают Киев к переговорам и всё меньше готовы помогать Так он […]