Вирусолог предсказала появление новых вариантов COVID-19 из-за вспышки в Китае

Голландский вирусолог Марион Копманс предсказала, что резкий рост числа заразившихся коронавирусом в Китае не представляет серьезной угрозы для Нидерландов. Ее слова приводит РИА Новости.

Вирусолог предсказала появление новых вариантов COVID-19 из-за вспышки в КитаеФото: Lenta.ruLenta.ru

Она добавила, что сейчас COVID-19 и так достаточно активно циркулирует в Европе.

«Однако при дальнейшем распространении вируса не исключено появление новых вариантов, способных преодолевать имеющийся на сегодняшний день иммунитет», — подчеркнула вирусолог.

До этого стало известно, что новая волна коронавируса в КНР вызвана не новыми мутациями, а уже известными в мире штаммами. «На данный момент нет никаких доказательств того, что существует какой-либо новый значимый вариант», — заявил главный исполнительный директор GISAID Питер Богнер.

Источник: rambler.ru

Next Post

Доктор Мясников рассказал, как избежать похмелья в праздники

Праздники для некоторых людей заканчиваются тяжелым похмельем. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как избежать плохого самочувствия. Фото: РИА "ФедералПресс"РИА "ФедералПресс" «На самом деле, чтобы не было похмелья, надо просто соблюдать умеренность, вот и все», – отметил Александр Мясников. Если соблюдать это правило не получается или не хочется, то перед застольем […]