Ученые нашли способ замедлить развитие Альцгеймера

Неврологи из Техасского университета обнаружили эффективный способ замедлить развитие болезни Альцгеймера. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.

Ученые нашли способ замедлить развитие АльцгеймераФото: Unsplash.comUnsplash.com

Так, по словам ученых затормозить развитие болезни может помочь глубокая стимуляция мозга, которая работает за счет имплантации электродов в конкретные области мозга, благодаря чему происходит подача электроимпульсов.

Ученые: вирусы в носу вызывают Альцгеймер

В исследовании приняли участие 46 пациентов с легкой формой заболевания. Ученые стимулировали группу волокон, участвующих в эмоциональных и поведенческих реакциях, а также свод мозга. Выяснилось, что пациенты лучше реагировали на лечение при стимуляции этих областей.

Ранее сомнолог рассказал, как быстро просыпаться в темноте.

Источник: rambler.ru

Next Post

Германии предрекли участь государства-банкрота

Фото: Global Look Press/Bundestag Германия рискует превратиться в дисфункциональное государство-банкрот на фоне энергетических проблем и ряда других внутренних сложностей. Такую точку зрения 24 декабря высказал вице-спикер бундестага ФРГ Вольфганг Кубики в беседе с изданием Bild. Нововведение скорее приведет к проблемам с теплоснабжением в ЕС и закрытию предприятий «Если мы продолжим […]